Информация на сайте не является публичной офертой.

Красим потолочный плинтус

Поклейка на потолок плинтуса решает сразу несколько проблем. В первую очередь, это простое решение вечной проблемы скрытия неэстетичного стыка между потолком и верхней частью стены, а также неровностей обоев в углах. Во-вторых, потолочные плинтуса придают полную завершенность дизайну помещения. Это стало возможным благодаря представленному на строительном рынке огромному количеству разных размеров и фактур плинтусов для потолка. Особенностью этого элемента является то, что заказчик может по своему усмотрению придать плинтусу желаемый цвет и эффект, например, позолоты, серебра или старины.

Чтобы плинтус на все 100% выполнял свои декоративные и корректирующие функции важно правильно соблюдать технологию его монтажа и покраски. Специалисты рекомендуют окрашивать уже приклеенный молдинг. При установке плинтуса возможно образование щелей, незначительных царапин и вмятин на его поверхности, которые легко устраняются с помощью шпаклевки и мелкозернистой наждачки. В случае с покраской плинтуса отдельно и последующей его установкой скрыть такие дефекты будет уже невозможно.

Покраску зафиксированного на потолке плинтуса можно начинать только после того, как будет застелен пол и мебель в комнате. Не забудьте защитить и прилегающую к молдингу поверхность стены и потолка от возможных капель или случайного касания кисти. Для этого подойдет малярный скотч или даже простой картон. Удобнее всего прокрашивать все рельефные детали и угловые стыки плинтуса с помощью радиаторной кисти. При покупке качественного малярного инструмента Вам гарантировано равномерное и аккуратное покрытие поверхности потолочного плинтуса.