Информация на сайте не является публичной офертой.

Водоэмульсионная краска: основные секреты простого нанесения

Водоэмульсионная краска является универсальным материалом для покрытия стен и потолка в жилых и нежилых помещениях. Производители краски предлагают огромный ассортимент таких красок на самый разный бюджет. При этом покупатель может подобрать необходимый оттенок краски с нужными именно ему характеристиками.

Чтобы водоэмульсионная краска радовала Вас, как можно дольше, желательно соблюдать закрепленную технологию покраски строительных поверхностей. Перед этим важно провести правильную подготовку стен и потолка. Убрать все неровности, заделать трещины с помощью шпаклевки, а также обработать всю площадь грунтовкой. Это позволит значительно увеличить процент сцепления краски с покрываемой поверхностью. Также подбор качественной грунтовки гарантирует равномерность покрытия краской и защиту от проявления темных пятен после завершения всех малярных работ.

Для нанесения водоэмульсионной краски можно использовать малярную ванночку, валики, кисти разного размера, а также фактурные губки. Чтобы максимально защитить прилегающие поверхности от попадания капель и потеков от свежей краски, крайние части поверхности в первую очередь прокрашивают малярной кистью с шириной ворса до 10 см. После этого можно воспользоваться профессиональным валиком для покраски с мягким ворсом средней длины. С помощью этого инструмента Вы достаточно быстро и качественно сможете прокрашивать большие по размеру площади. Если Вы не хотите ограничиваться равномерной однотонной покраской стен и потолка, то с помощью губки можно нанести любой узор или декоративный элемент по своему желанию.