Информация на сайте не является публичной офертой.

Учимся правильно красить стены

Завершающей стадией в благоустройстве комнаты, является покраска стен. И тут главное не напортачить! Благодаря нескольким правилам и советам, мы поможем завершить ваш ремонт на приятной ноте.

После всех подготовительных работ, а именно: выравнивания, оштукатуривания, шпаклевания, нанесения грунтовки, выбора основного оттенка комнаты и подготовки всего необходимого для покраски стен, очень важным фактором в правильной покраске является наличие всех вспомогательных приборов. К ним относятся: малярный валик с рукоятью, кисти, миксер строительный для смешивания оттенков краски и поддон для краски.

Малярные валики различаются не только по ширине, но и по материалам изготовления и вида краски. Например, валики из поролона используются для нанесения красок на водной основе, а малярные валики с коротким верблюжьим ворсом для покраски масляной краской.

Технология покраски заключается в правильной последовательности работ. Начинать покраску стен необходимо с верхнего угла от окна, заканчивая дверью, при этом требуется стену мысленно разделить на квадраты. При окраске стен разными цветами воспользуйтесь малярной лентой. Краску наносим равномерно, чтобы не было потеков. Самостоятельно выберите для себя направление окраски, будь то горизонтальное или же вертикальное, затем прокрасьте стены в противоположном направлении для лучшего визуального восприятия комнаты. По окончанию окрашивания, приведите в порядок все инструменты, которыми вы пользовались. При правильном использовании они прослужат вам еще долго!