Информация на сайте не является публичной офертой.

Как быстро снять побелку с потолка при помощи малярного валика и кисточки?

Любой ремонт в доме начинается с удаления старой отделки для подготовки рабочей поверхности. Перед демонтажем отделки с потолка всегда возникает вопрос: Как приложить к данному процессу минимум усилий и затрат? Перед началом проведения работ требуется определить, каким материалом покрыт потолок. Зачастую в старых домах и квартирах использовался мел или известь для отделки потолков. Снятие побелки грязный и довольно-таки трудоемкий процесс, поэтому перед выполнением работы из комнаты необходимо вынести всю мебель, пол и осветительные приборы накрыть полиэтиленовой пленкой или другими подручными материалами, для этого подойдут газеты или старые простыни.

Есть несколько способов удаления отделки с потолка. Если слой отделки большой, тогда применяется сухой способ, при помощи шпателя или широкого скребка. Но если слой отделки тонкий, то в данном случае Вам поможет мокрый способ, с помощью воды. Для увлажнения поверхности потолка удобней всего использовать малярный валик и кисть. Зачистку потолка от старой отделки необходимо делать тщательно. Только после этого можно приступать к самому процессу окраски потолка. Качественная окраска зависит не только от материалов, но и от инструментов которые используются в работе. Для подготовки и покраски стоит обзавестись такими инструментами как: качественный малярный валик из поролона и малярные кисти.

Для работ по зачистке потолка от побелки идеально подойдет валик с длинной рукояткой, таким образом, Вы сможете легко достать до рабочей поверхности без дополнительных возвышенностей в виде стола или стремянки. Малярные кисти также являются неотъемлемою частью ремонтных работ. С их помощью можно выполнить нанесение материала на поверхности малодоступных местах, например плинтуса, углы и т.д.

Купить малярный валик и кисти можно в строительных магазинах и в интернете, где вы найдете широкий ассортимент данной продукции по приемлемым ценам.