Информация на сайте не является публичной офертой.

Чем лучше красить металлические изделия?

Покраска металлических конструкций - это процесс, который придает изделию изысканный внешний вид, а также надежно защищает изделие от коррозии. Как правило, коррозия разрушает металлические изделия в результате воздействия окружающей среды на металл.

При покраске металла необходимо правильно подобрать требуемый инструмент для качественного выполнения работы. Перед нанесением краски на металлоконструкции производится ее подготовка, с металла удаляются инородные частицы такие как: грязь, ржавчина, старая краска и т. д. Есть много способов окраски изделий из металла, например кистью или валиком, воздушным и безвоздушным распылением, порошковый способ, и даже окунанием. Грунтовка поверхности металлического изделия выполняет функцию связующего слоя между краской и металлом, что позволяет избежать возникновения коррозии. Покраска изделия из металла является окончательным этапом данной работы. Одним из самых доступных инструментов для покраски металла является малярный валик из полиэстера (бесшовный). Такие валики имеют ряд преимуществ перед другими инструментами:

  • они достаточно хороши при прокраске больших поверхностей;
  • впитывают небольшое количество краски;
  • равномерно и тонким слоем наносят краску на поверхность изделия.

При выборе малярного валика обратите внимание на его диаметр, подбор размера валика зависит от объёма покраски поверхности.

Зачастую мастера также используют для покраски металлических изделий малярные кисти. При наличии различных по размеру кистей можно выполнить окрашивание поверхности металлического изделия нестандартных форм. Но при этом требуется учесть, что минусом малярной кисти является значительный расход краски. Купить бесшовные малярные валики из полиэтилена и малярные кисти можно в нашем интернет-магазине. Выполнить заказ и оформить доставку можно в любое для Вас удобное время на сайте магазина.