Информация на сайте не является публичной офертой.

Поролоновые малярные валики

Одним из самых популярных валиков является поролоновый валик. Он имеет довольно низкую цену и при этом широко применяется в работе с разными окрасочными материалами. Поролоновые валики изготавливаются на фрезерном станке, сам процесс прост: из большого куска поролона вырезаются цилиндры и просверливаются в них отверстия.

Области применения Основная область применения таких валиков - материалы на основе водных растворителей:

  • грунтовка;
  • водоэмульсионка;
  • обойные клеи;
  • водно-дисперсные краски.

Благодаря свойствам поролона, эти валики быстро набирают большое количество материалов на основе водного растворителя, а потом при легком нажатии равномерно распределяют забранное на обрабатываемую поверхность. В меньшей степени валики из поролона пригодны для использования в работе с акриловой и масляной красками, а так же лаками. Важно помнить: для лака лучше выбирать более тонкий и маленький поролоновый валик, а некоторые из масляных красок или лаков могут вступить в химическую реакцию, то есть разъесть поролон. С осторожностью нужно работать такими валиками с алкидными красками, так как они могут содержать растворитель, который способствует потери поролоном своих свойств.

Поролоновые валики категорически нельзя применять с нитроэмалями, потому что в этом случае, валик молниеносно растворится. Купить высококачественные валики нашего производства, изготовленные из лучших материалов на современном оборудовании, вы можете на нашем сайте.