Информация на сайте не является публичной офертой.

Классификация малярных валиков

Современный ассортимент универсальных и удобных инструментов для малярных работ достаточно широк. Для нанесения краски на стены, потолки или на любую другую поверхность используются малярные валики.

Классификация валиков зависит от их назначения, вида материала и конструктивных параметров, ввиду чего они подразделяются на:

  • Поролоновые – самая популярная разновидность валика. Применяется для нанесения краски, лаков или грунтовки. Во время покраски за счет образования пузырьков воздуха в пористом поролоне на окрашиваемой поверхности образуются неровности, которые впоследствии сглаживаются.
  • Велюровые, используются для строительных и отделочных работ. Отлично взаимодействуют с различными эмульсиями и масляными красками. Краска при этом равномерно распределяется по поверхности благодаря свойствам велюровой ткани.
  • Меховые, распределяют краску по поверхности равномерным слоем. По сроку службы меховые валики весьма долговечны за счет натурального меха. Идеально устраняет все неровности и шероховатости образовавшиеся на поверхности. Хорошо взаимодействуют с эмалью и масляными красками.
  • Фактурные, за счет своей разнообразной фактуры создают декоративные узоры, после чего поверхность обретает оригинальный и эффектный внешний вид.
  • Обойные, используются для равномерного нанесения слоя клея на обои. Или же таким валиком можно разлаживать обои после приклеивания на поверхность стены. Руководствуясь полученной информацией, выбор будет достаточно легким и приятным. Купить малярные валики можно в любом супермаркете строительных материалов, на рынке или в интернет-магазине. Советуем приобретать малярные валики от лучших производителей с высоким качеством и гарантией.