Информация на сайте не является публичной офертой.

Три секрета, как легко сэкономить на покраске стен?

Когда мы планируем ремонт, чаще всего перед нами постает трудный выбор, поскольку современный строительный рынок предлагает нам большое изобилие обоев, всевозможных красок, декоративной отделки, что заставляет задуматься, какой способ отделки нам лучше выбрать и что будет по карману?! Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день, большинство людей выбирает краску, ввиду того, что это яркий и долговечный элемент отделки офисов, квартир, домов, дач и т.п. Но можно ли сэкономить при помощи окрашивания? Мы знаем несколько способов, как это сделать!

Во-первых, чтобы сэкономить, все работы по окрашиванию необходимо производить самостоятельно. Ведь основная часть затрат приходится на оплату предоставляемых услуг мастером.

Во-вторых, необходимо рассчитать точное количество краски и выбрать ту, которая удовлетворит наши пожелания. На данный момент, представлен широкий ассортимент красок от различных производителей.

Прежде чем покупать, почитайте отзывы, проконсультируйтесь с продавцом. Не покупайте слишком дешевую краску, чтобы не пришлось красить стены в несколько слоев. Так же, помните о том, что нужно тщательно подготовить поверхность. Перед покраской, стены должны быть ровными и чистыми, только в таком случае финальные затраты будут сведены к минимуму. В- третьих, необходимо купить малярный валик, предназначенный для покраски стен. Валик должен быть хорошего качества, чтобы краска ложилась равномерно, не образуя потеков. Так же необходимо правильно подобрать кисти, чтобы прокрасить труднодоступные для валика места. Малярные кисти должны быть с качественной щетиной. Поверьте, эти затраты на начальном этапе, помогут вам значительно сэкономить в долгосрочной перспективе, а хорошая подготовка стен и качественные материалы снизят общие затраты на окрашивание.