Информация на сайте не является публичной офертой.

Как правильно подобрать размер малярного валика?

Инструмент, используемый при окрашивании, играет очень важную роль. Ведь, по итогу, мы хотим получить идеально окрашенную поверхность без потеков, разводов или иных дефектов. Доступная цена на малярные валики, позволяет выбрать необходимые по размеру, материалу и креплению, валик. При выборе валика, учитывается его размер, как один из основных факторов, а так же диаметр и ширина насадки. По размеру различают:

  • мини-валики – для окраски углов, маленьких площадей и других труднодоступных мест. Их ширина составляет не более 15 сантиметров;
  • универсальные – валики среднего размера с диаметром 5-9 сантиметров и шириной до 25 сантиметров;
  • профессиональные – валики для окрашивания фасадов. Они отличаются большим размером (ширина более 25 сантиметров и диаметр больше 8 сантиметров), наличием промежуточного слоя набивки, а так же улучшенной системой подшипников.

Если вам необходимо выполнить большой объем работ по окрашиванию, это не означает, что нужно брать валик наибольшего размера. Использование очень больших валиков увеличивает расход краски, работа с ним становится тяжелее, за счет увеличение веса, соответственно окрашивание замедляется. Средний размер валика оптимален. Так же, немаловажную роль играет длина рукоятки валика. Они бывают до 30 см, от 30 до 45см, более 50 см. Так же можно увеличить длину за счет телескопического удлинителя до 4 м.

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент валиков различного размера и предназначения. У нас вы можете купить малярные валики дешево, при этом качество будет наивысшим!