Информация на сайте не является публичной офертой.

Уход и условия хранения малярно – штукатурного инструмента

Большое значение в долговечности службы и качестве выполняемых штукатурных работ, имеет уход и условия хранения инструмента. Малярно – штукатурный инструмент постоянно контактирует с различными растворами и смесями, которые могут быстро привести орудие труда в негодность.

Для хранения штукатурного инструмента можно использовать специальные ящики, шкафы или щиты, также это могут быть разного вида чехлы.

Чтобы не приходилось, даже при не большом ремонте приобретать новый малярный инструмент и нести дополнительные расходы, требуется обеспечить правильный уход и хранение уже имеющемуся. Штукатурный инструмент требует к себе не сложный уход. После окончания работы с инструментом, его требуется хорошо очистить от остатков раствора, вымыть под проточной водой и просушить. Если этот инструмент Вам понадобится в ближайшее время, его можно поместить в полиэтиленовый пакет и ограничить доступ воздуха. В случаи если, части инструмента изготовлены из дерева, надо исключить попадание на них прямых солнечных лучей и влаги, периодически зачищать и вскрывать олифой.

Если понадобилось использовать малярный инструмент с лакокрасочным материалом на растворителе, его опускают в емкость с водой и хранят до следующего применения. Можно такой инструмент промыть предварительно в уайт-спирте, а потом в мыльном растворе. Лучше всего малярные кисти сохраняются щетиной вверх, так она не деформируется. Валики после хранения рекомендуется промыть, потому, как они имеют свойство накапливать пыль.

Бережное отношение к малярно-штукатурному инструменту будет Вам залогом его долговременной службы.