Информация на сайте не является публичной офертой.

Технология проведения малярных работ

Каждому из нас хочется видеть свое жилье красивым и комфортным, поэтому большое значение имеет уровень и качество выполненных малярных работ.


Все строительные работы должны выполняться обученными людьми – специалистами с практическими навыками и опытом. Настоящий специалист владеет технологией проведения отделочных работ, знает разновидности и свойства лакокрасочных материалов. Также умеет профессионально подготовить необходимые инструменты, раствор и поверхность для проведения работ. Большое значение имеет соблюдение техники безопасности.


Технология проведения малярных работ состоит из определенных этапов.

Первый этап – это подготовка поверхности к нанесению красящих материалов. Когда определяется система окраски, проверяется поверхность на прочность старой покраски, наличие пустот и отслоений.

Второй этап – это проверка поверхности на впитываемость, в случае если поверхность поглощает интенсивно влагу, необходимо применение грунтовки, что даст прочное и равномерное наложение краски.


Третий этап заключается в подборе краски.


На сегодняшний день ассортимент красок состоит из акриловых, силикатных и силиконовых красок. Практически для любых поверхностей подходит акриловая краска – ее преимущества хорошей воздухопроницаемости, огромная гамма цветов, высокое качество при приемлемой цене. Основания из бетона и кирпича лучше всего покрывать силикатной краской, которая препятствует развитию грибков и плесени. Лучшей современной краской на сегодняшний день считается силиконовая – она имеет прочное, красивое и долговечное покрытие, но высокая цена препятствует ее более активному применению.


По своим функциональным способностям краски должны оберегать поверхность от разрушения под воздействием внешних факторов, украшать ее.