Информация на сайте не является публичной офертой.

Секреты покрытия лаком деревянных изделий

Покрытие лаком деревянных поверхностей давно стало неотъемлемым этапом в обработке материала. Лакировка деревянных полов, стен и элементов декора придает им дополнительный блеск и глянец. А также позволяет защитить дерево от неблагоприятного воздействия влаги и возможного нападения насекомых-вредителей.

Это достаточно простой процесс, который не займет у Вас много времени, если Вы будете соблюдать простейшие правила нанесения лака на дерево. В первую очередь необходимо подготовить изделие к лакировке. Для этого необходимо его зачистить и отшлифовать наждачной бумагой. Затем очистить от пыли и мелких частиц.

Теперь можно приступать к нанесению первого слоя лака. Лучше всего для этого использовать кисть из искусственного материала необходимой Вам ширины. Если площадь изделия большая, можно покрыть его лаком с помощью валика, тем самым значительно ускорив процесс. Подойдут валики из синтетического материала: поролона и полиэстера. Наносить первый слой нужно внимательно и обильно, тщательно промазывая все детали. Лучше оставить изделие не менее чем на сутки для высыхания. После сушки на изделии будут видны все неровности и шероховатости, которые рекомендуется дополнительно зачистить.

Теперь можно приступать к повторному покрытию лаком. Рекомендуется обеспечить хорошее освещение в рабочей комнате, чтобы избежать пробелов при покрытии первого слоя лака.

Соблюдая элементарные правила техники безопасности при нанесении лака, используя качественный лак и профессиональные инструменты, Вы можете дополнить интерьер своего дома любым деревянным элементом.