Информация на сайте не является публичной офертой.

Секреты работы с ванночкой для валика от профессионалов

Малярная ванночка давно стала настоящим помощником для профессиональных мастеров. Благодаря простой конструкции рабочим удается значительно экономить сам материал. А также проводить все малярные работы более аккуратно и оперативно, легко набирая на валик именно то количество расходного материала, которое необходимо. Производители строительного инструмента позаботились о качестве ванночек для валиков. Теперь Вам не нужно тратить свое время на покупку нескольких ванночек в течение одного ремонта. Прочный пластик и фиксирующие элементы на основании делают работу с малярной ванночкой легкой. А её качество позволяет использовать её многократно.

Именно поэтому специалисты делятся некоторыми секретами по работе с этим приспособлением. Если Вам предстоит работа на одном объекте с несколькими разноцветными материалами, например, акриловой краской, то для экономии времени и сохранения малярной ванночки рекомендуется предварительно затянуть ванночку прочной пленкой из полиэтилена. После проведения первого этапа работы достаточно аккуратно снять пленку и переходить к следующему оттенку. При этом Вам не надо тратить время на мойку и просушку малярной ванночки, и Вы полностью решает вопрос с не смешиванием разных цветов лакокрасочного материала.

Такой же прием придет Вам на помощь при работе с грунтовкой. Основой грунтующего раствора является разведенный клей и по происшествию определенного времени он начинает застывать. Использование полиэтиленовой пленки позволит Вам защитить малярную ванночку от забивания рельефа ванночки и гарантирует дальнейшее её использование.