Информация на сайте не является публичной офертой.

Какой малярный инструмент необходим для покраски потолка?

Если Вы решили покрывать потолок водоэмульсионной краской в своей квартире, доме или офисе самостоятельно, то стоит к этому процессу подготовиться заранее. Особенностью этого вида работ является состав такой краски. Учитывая, что водоэмульсионная краска имеет жидкую структуру, то для работы с ней в обязательном порядке необходимо приобрести профессиональные строительные инструменты.

В первую очередь Вам понадобятся малярные валики разного диаметра. При покупке малярного валика уделите внимание удобству ручку и держака. Это имеет огромное значение при проведении работ, которые иногда занимают от одного до нескольких часов.

Специалисты рекомендуют отдать предпочтение малярным валикам из натурального ворса, с длинными мягкими волокнами. Искусственный короткий ворс увеличивает риск нанесения неравномерного слоя краски на поверхность. Также такой ворс увеличивает количество расхода краски, не позволяя необходимому количеству краски впитаться вовнутрь шубки малярного валика.

Чтобы защитить себя от неэстетичных потеков и капель с потолка Вам понадобиться в работе малярный лоток. Благодаря его специальной конструкции Вы легко сможете контролировать количество набираемого материала для покраски потолка. При этом, не растрачивая излишек краски при промачивании шубки валика с помощью подручных средств.

Заказать профессиональный малярный инструмент Вы можете, воспользовавшись нашим сайтом. В два клика Вы легко оформите заказ и получите необходимый инструмент для малярных работ с гарантией качества.