Информация на сайте не является публичной офертой.

Подготавливаемся к покраске отопительных радиаторов

Покраску отопительных радиаторов и батарей по праву можно отнести к отдельному виду малярных работ. Особенностью этого процесса является непростая форма объекта, а иногда и труднодоступность к проведению малярных работ. В первую очередь, нужно подготовить батареи к покраске. Для этого нужно очистить отопительные радиаторы от загрязнений и старого слоя краски, освободить доступ для проведения работ. После этого можно переходить к покраске, но если на радиаторе виднеются существенные внешние изъяны в виде вмятин, то их можно откорректировать с помощью специальной грунтовки. Такой материал устойчив к изменению температур и поможет Вам сохранить отличный внешний вид батареи на длительное время.

Теперь можно спокойно переходить к основному этапу покраски батареи. Рекомендуется использовать для этого профессиональный строительный инструмент. Вам понадобится радиаторная малярная кисть, а также валик среднего размера. В первую очередь, красят самые дальние уголки и изгибы радиатора с помощью кисти, а заканчивают процесс покрытием внешней стороны батареи валиком. Чтобы на поверхности батареи не было потеков и разводов желательно наносить краску сверху вниз. Таким образом, краска будет ложиться равномерно, полностью закрашивая всю поверхность. При необходимости этот процесс можно повторить, до получения желаемого оттенка краски.

Приобрести профессиональный малярный инструмент теперь очень просто. Обратившись в нашу компанию любым удобным для Вас способом, Вы получите бесплатную консультацию специалиста.