Информация на сайте не является публичной офертой.

Принципы художественной декоративной росписи стен

Если Вы планируете дополнить интерьер своего дома или офиса декоративным элементом, то отличным вариантом станет нанесение на стену художественной росписи. Это может быть отдельный элемент узора на кухне, веселые картинки в детской игровой комнате или копия картины Вашего любимого художника, нанесенная на главную стену в холе здания.

Для сложной художественной росписи конечно лучше обратиться к профессионалу в данной сфере, но если Вы хотите попробовать себя в роли настоящего художника, то Вам достаточно знать несколько основных правил росписи стен. В первую очередь, определитесь, что и где Вы будете рисовать. С помощью такого декора Вы легко сможете подчеркнуть достоинства помещения или скрыть нежелательные недостатки. Вторым важным этапом, является подготовка поверхности к покрытию. Для этого не жалейте сил и времени. От качества поверхности стены будет зависеть, как ровно будет ложиться краска, и проявляться нужный Вам оттенок. Следующий этап – это расчет нужного количества краски для росписи. В этом Вам помогут менеджеры строительного магазина. Но отдельного внимания заслуживает подбор малярного инструмента необходимого для художественной росписи стен. Вам понадобиться несколько малярных кистей разного размера и формы. Если рисунок масштабный, то Вам может понадобиться малярный валик с телескопической ручкой.

При покупке малярного инструмента лучше отдать предпочтение проверенному производителю. Только так Вы сможете себя защитить от возникновения неприятных ситуаций плохого впитывания краски в шубку валика или выпадения ворса из малярной кисти.