Информация на сайте не является публичной офертой.

Как правильно наносить красочный материал малярным валиком

При планировании малярных работ в первую очередь следует оценить объем работы, характер поверхности и возможные варианты нанесения лакокрасочного материала. Использование малярной кисти целесообразно для покрытия объектов с множеством мелких элементов, декоративных вставок и углов. Для больших ровных поверхностей рекомендуется использовать профессиональный малярный валик.

В зависимости от типа лакокрасочного материала стоит определиться с видом шубки валика. Это может быть велюр, поролон, полиэстер или натуральный мех. Правильный подбор материала для шубки валика поможет Вам добиться идеального результата при нанесении покрытия. Вы всегда можете получить дополнительную информацию об особенностях каждого типа валика, обратившись к консультанту магазина по продаже профессионального малярного инструмента.

Для контроля количества набираемого материала отлично подходит сетка, установленная на малярной ванночке. После набора краски, валик достаточно провести один-два раза по рельефной части ванночки и отрегулировать её количество. Так Вы защитите себя от возможных капель, разводов на поверхности и перерасхода лакокрасочного материала. При окрашивании стен движения валиком должны быть перпендикулярны полу, а при покрытии потолка лучше постепенно продвигаться к зоне с большим освещением, например к окну. Каждая полоса должна находить на предыдущую не менее чем на 3-4см. Чтобы добиться плотного покрытия отдайте предпочтение валику с более узкой шубкой. В течение 24 часов после полного завершения малярных работ желательно защитить поверхность от прямых солнечных лучей и сквозняков.